Туристы шли 3 дня в первый день они прошли 40 процентов всего пути во второй день 1 / 3 всего пути а в третий оставшиеся 8 км найдите длину всего пути

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:29
    -1
    Допусти х - это весь путь, тогда в первй день они прошли 0,4 х пути, во второй день х/3 а в третий (1-0,4-1/3) х = (0,6-1/3) х = 4/15*х. Т. е. 4/15*х=8 отсюда х=8*15/4=30 Ответ туристы прошли 30 км