Помогите решить задачу. До повышения цены чайник стоил 850 р. Повышение составило десятую этой суммы. По какой цене стал продаваться этот чайник?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:29
    0
    850 * 10 / 100 = 85 (руб.) - повысилась цена

    850 + 85 = 935 (руб.)

    Ответ: чайник стал продаваться по 935 рублей