На экзамене 25 билетов, Антон не выучил из них 4. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:12
    0
    Если нужно найти вероятность что попадёт выученный билет, то нужно знать сколько выучил 25-4=21 билет выучил; по формуле вероятность события=количество благоприятных исходов / на все количество вариантов; P (A) = m/n; m=21; n=25; Р (А) = 21/25=0,84. Ответ: вероятность что попадёт выученный билет 0,84;