Решите уравнения:

1) 23x+4=96

2) 38x-10x+5x=99

3) 3 * (x*8) = 0

4) (x-10) * 2=0

5) 3 * (x-2) = 3

6) (x-5) * 9=9

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:12
    0
    23 х+4 = 96 38 х-10 х+5 х=99 3 * (8*х) = 0 (х-10) * 2=0

    23 х=96-4 33 х=99 24 х=0 2 х-20=0

    х=92:23 х=99:33 х=0:24 2 х=20

    х=4 х=3 х=0 х=10

    23*4+4=96 38*3-10*3+5*3=99 3 * (8*0) = 0 (10-10) * 2=0

    3 * (х-2) = 3 (х-5) * 9=9

    3 х-6=3 9 х-45=9

    3 х=9 9 х=9+45

    х=3 х=6

    3 * (3-2) = 3 (6-5) * 9=9