Из 60 кг свежих слив получают 21 кг сушеных. Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 35 кг сушеных слив

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:39
    0
    Пропорция

    60-21

    х-35

    х=35*60/21=5*60/3=5*20=100 кг