Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна 32 см² а одна из его сторон равна 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:15
    0
    Решение:

    32:4=8 (см) - длина

    Р = (4+8) ·2=12·2=24 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 24 см.