Мешок картошки разделили на 2 части 12.5 кг и 20 кг найдите какую часть всей картошки составляет 1-ый и 2-ой вес, какую часть 1-ый вес от 2-ого

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:37
    0
    12,5+20=32.5 кг всего

    12.5/32.5 = примерно 38.46

    20/32.5=примерно 61.538

    12,5/20=0.625=62.5 процентов