2/7 от 14, 3/5 от 6/11, 20% от 22. Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:21
    0
    1. 2/7 от 14 = (2/7) * 14=4

    2. 3/5 от 6/11 = (3/5) * (6/11) = 30/55=6/11 (сократили)

    3. 20% от 22. 20%=0.2=2/10=1/5. 1/5 от 22=22/5