Еще уравнение: 45: (4m-m) = 3 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:39
    0
    45 : 3 m = 3

    3m = 45 : 3

    3m = 15

    m = 15 : 3

    m = 5

    Проверка:

    45 : (4 * 5 - 5) = 3

    45 : 15 = 3

    3 = 3
  2. 4 сентября, 06:56
    0
    45: (4m - m) = 3

    45 : 3m = 3

    3m = 45 : 3

    3m = 15

    m = 15 : 3

    m = 5

    Проверка:

    45 : (4 • 5 - 5) = 3

    45 : 15 = 3

    3 = 3

    Ответ: m = 5.