Велосипедист за час проезжает 15 км, а мотоциклист - в 3 раза больше. На сколько больше проедет мотоциклист, чем велосепедист, за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:02
    0
    1) 15*3=45 (КМ) - поезжает мотоциклист за час

    2) 15*8=120 (км) - проезжает велосепедист за 8 часов

    3) 45*8=360 (км) - проезжает мотоциклист за 8 часов

    4) 360-120=240 (км)

    Ответ: на 240 км мотоциклист броедет больше чем велосепедист
  2. 29 сентября, 03:35
    0
    15 км/ч - скорость велосипедиста

    15*3=45 км/ч - скорсть мотоциклиста

    15*8=120 км проедет велосипедист за 8 ч

    45*8=360 км проедет мотоциклист за 8 ч

    360-120=на 240 км мотоциклист проедет больше, чем велосиперис

    ответ: на 240 км