В мешке с сахаром образовалась дырка, через которую в 1-ю минуту высыпалась 1/5 часть сахара, во вторую - 1/6 часть остатка, в третью - 1/7 часть нового остатка и т. д. Какая часть сахара останется в мешке через полчаса?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:07
    0
    37.5/1.5=25 (Кг) - в коробке

    37.5/12.5=3 (кг) - в банке

    Ответ: в банке 3 кг сахара