Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наименьшее число флаконов можно купить на тысячу рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:53
    0
    1) 160/100=1.6 (1%) - скидка

    2) 1.6*25=40 - скидка

    3) 160-40=120 - со скидкой

    4) 1000/120 = 8 1/3 (шампуней) можно купить
  2. 25 июля, 01:03
    0
    160 руб это 100% Мы делим 160:100=1,6 руб 1,6 мы умножаем на 25% и получаем 40 руб а потом 1000:40 = 20 шт