Помогите решить: Длина прямоугольника пять целых три восьмых дм, ширина короче длины на 1,8 дм. Найдите периметр этого прямоугольника. Решите задачу двумя способами, но можете решить одним!

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:47
    0
    Ширина=5 3/8-18/10=143/40

    Периметр = (143/40+43/8) * 2=358/20=17,9 дм