Высота равнобедренной трапеции, проведеная с вершиной С делит основания АD отрезки длиной 8 и 15. найдите длину основания ВС

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:59
    0
    Обозначим данную высоту СЕ. проведём ещё высоту ВК. АК = ЕД (трапеция равнобедренная по условию). АЕ = 15 см, тогда КЕ = 15 - 8 = 7 (см), ВС = КЕ = 7 см.

    Ответ: вс = 7 см.