Как решить уравнение

3,8 умножить (x-0,2) ровно 2,28

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:59
    0
    3,8 (x-0,2) = 2,28

    3,8x-0,76=2,28

    3,8 х=2,28+0,76

    3,8 х=3,04

    х=3,04:3,8

    х=0,8
  2. 8 января, 10:01
    0
    3.8 * (x-0.2) = 2.28

    3.8x-0.76=2.28

    3.8x=2.28+0.76

    3.8x=3.04

    x=0.8