Упростите выражение. 3 в степени 2 а все поделить на 9 в степени 3 а ... при а=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:44
    0
    9

    3^ (2a) / 9^ (3a) = 3^ (2a) / 3^ (2*3a) = 3^ (2a) / 3^ (6a) = 3^ (2a-6a) = 3^ (-4a)

    при a=-0.5, то 3^ ((-4) * (-0.5)) = 3^ (2) = 9