Праверте правельно ширина прямоугольника 4 дм 8 см и она в два раза меньше длины найдите периметр прямоугольника 48 делим на 2 равно 22 см потом 48 плюс 22 и умножаем на2 равно 140 см периметр

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:11
    0
    Не совсем верно. Вот решение

    4 дм8 см=48 см

    1) 48*2=96 (см) - длина прямоугольника.

    2) (48+96) * 2=288 (см) - периметр фигуры.

    Ответ: 288 см