Как решить уравнение 7 (х+8) - 25=66

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:06
    0
    7 (х+8) - 25 = 66,

    7 (х + 8) = 66+25

    7 (х + 8) = 91

    (х + 8) = 91 : 7

    (х + 8) = 13

    х = 13 - 8

    х = 4
  2. 22 декабря, 11:34
    0
    Раскрыть скобки

    7 х+7*8-25=66,

    перенести числа в правую часть

    7 х=66+25-7*8

    и разделить все на коэффициент при неизвестном

    х = (66+25-7*8) / 7 = (66+25) / 7-8=13-8=5