Среднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 больше. а второе в 1,5 раза больше третьего

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:59
    0
    третье число = х

    второе = 1,5 х

    первое=2,5 х

    (х+1,5 х+2,5 х) / 3=6

    5 х=18

    х=3,6 - третье число

    второе число = 1,5*3,6=5,4

    первое число = 2,5*3,6=9

    Ответ: 9; 5,4; 3,6
  2. 15 января, 11:28
    0
    Ответ: 10.8-первое число, 4.32-второе число, 2.88-третье число.