Решите уравнения: 1. x+3x+5=17 2. 3,2y-2,7y=0,6

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:08
    0
    1.

    х + 3 х + 5 = 17

    4 х + 5 = 17

    4 х = 12

    х = 3

    2.

    3,2 у - 2,7 у = 0, 6

    0,5 у = 0,6

    у = 6/5

    у = 1,2
  2. 19 января, 05:43
    0
    1) х+3 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12/4

    x=3

    2) 3,2y-2,7y=0,6

    0,5y=0,6

    5y=6

    y=6/5

    y=1,2