Бассейн ёмкостью 3 000 л наполняются из двух труб: из первой трубы влилось 1250 л ю, а из второй 890 л, воды, Сколько литров воды ёше должно влиться, чтобы бассейн наполнился?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:53
    0
    1) 1250+890=2140

    2) 3000-2140=860

    ответ: 860
  2. 20 января, 05:56
    0
    3 000 - (1250+890) = 860 (л)

    Ответ: чтобы бассейн наполнился нужно ещё влить 860 л воды