2 смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 метров и общую длину 35 м Площадь первого участка равна 243 м" Найти площадь второго участка

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:44
    0
    9*35=315 - площадь обеих участков

    315-243=72-площадь второго участка
  2. 30 октября, 04:46
    0
    1) 243 / 9 = 27 (м) - длина 1 участка

    2) 35 - 27 = 8 (м) - длина 2 участка

    3) 8 * 9 = 72 (м²)

    ответ: площадь 2 участка составляет 72 квадратных метра)))