Найдите, при каких целых значениях а выражение а+9/а+6 есть целое число. В ответе укажите произведение всех значений а.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:27
    0
    Чтобы значение было целым, нужно а-целое и 9/а-целое.

    9/а целое когда а=-9,-3,-1,1,3,9.

    (-9-1+6) * (-3-3+6) * (-1-9+6) * (1+9+6) * (3+3+6) * (9+1+6) = 0