Расстояние между городами, расположены на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 70 км / ч, второго - 40 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 ч? Через какое время между ними будет расстояние 94 км?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:44
    0
    70-40 = 30 км/ч - скорость сближения.

    30*0,5 = 15 км - сблизятся за 0,5 часа

    34-15 = 19 км - будет расстояние.

    94-34 = 60 км

    60:30 = 2 часа - будет 94 км.