В саду собрали 150 яблок и груш. Яблоки разложили в 10 ящиков по 8 кг в каждый. Груши разложили в 5 одинаковых ящиков. Сколько килограммов груш в одном ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:31
    0
    10*8=80 (кг) яблок собрали

    150-80=70 (кг) груш собрали

    70:5=14 (кг) в каждом ящике

    Ответ: 14 кг груш в каждом ящике
  2. 21 октября, 19:24
    0
    1) 10*8=80 (ябл.) - в 10 ящиках

    2) 150-80=70 (гр.) - всего

    3) 70:5=14 (гр.) - в 1 ящике

    Ответ: В 1 ящике 14 килограммов груш.