Как решить задачу?

В лыжной секции занимаются 40 человек, 35% из них девочек. Сколько девочек записано в секцию?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:40
    0
    40-100%

    х-35% х - это сколько было девочек

    х = 40*35 = 1400:100=14

    х=14

    ответ: 14 девочек
  2. 18 ноября, 06:58
    0
    35%=0,35

    1) 0,35*40=14 (девочек)