Вычислите

3/5: (9/10-3/5*8/9)

с решением по действием

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:41
    +2
    1) 3/5*8/9 = 8/15

    2) 9/10-8/15 = (приводим к общему знаменателю) = 27/30-16/30=11/30

    3) 3/5:11/30 = 3/5 * 30/11 = 3*6/11 = 18/11=1 целая 7/11