Два туриста отправляются одновременно в город, расстояние до которого равно 30 км. Первый турист проходит в час на два километра больше второго, Поэтому он приходит на 1 час раньше, найдите скорость второго туриста.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:13
    0
    Дробь30/x+2-дробь30/x=1

    30x-30x-60=x (x+2)

    -x^-2x-60=0

    а дальше решить уравнение