Высота конуса равна 5 см, а длина окружности основания равна 15 П. Найдите объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:25
    0
    L=15π см

    h = 5 cм

    V-?

    V=πR²h/3

    L=2πR

    2πR=15π|: (2π)

    R=7,5 (см)

    V=π * (7,5) ²*5/3=93,75π (см³)