Найти нок и нод чисел 165 и 270

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:22
    0
    165 = 3 * 5 * 11

    270 = 2 * 3³ * 5

    НОК = 2 * 3³ * 5 * 11 = 2 970

    НОД = 3 * 5 = 15