Построй прямоугольник со сторонами 2 см 5 мм и 9 см 5 мм. Вычисли его периметр и площадь. (4 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:37
    0
    А = 2,5 см длина

    b = 9, 5 см ширина

    Р = (a+b) * 2 = (2,5+9,5) * 2 = 24 см

    S = a*b=2,5*9,5 = 23,75 см2