Помогите найти значение выражения: (корень из 18 минус корень из 2) в квадрате=

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:04
    0
    = 18 - 2 К18 К2 + 2 = 20 - 2K (18*2) = 20 - 2*6 = 20 - 12 = 8
  2. 25 октября, 16:01
    0
    (корень из 18 минус корень из 2) в квадрате = (корень из 18) ^2 - 2 * (корень из 18) * (корень из 2) + (корень из 2) ^2 = 18-2 (корень из 36) + 2 = 20 - 2*6 = 8