Запишите. дробную часть чисел 2 целые 5/9; 7 целых 13/15; 1 целая 8/9 в виде не правильной дроби, уменьшив целую часть этих чисел на 1.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:39
    0
    2 5/9 - 1 = 1 5/9 = 14/9

    7 13/15 - 1 = 6 13/15 = 103/15

    1 8/9 - 1 = 8/9