2. какое число больше, m или n, если m=7*n?

2. какое число больше, x или y, если x=y+9

3. запишите выражения и найдите его значения

а) сумма произведения 13 и 4 частное 100 и 25

б) частное суммы чисел 49 и 98 и произведения 3 и 7

в) разность произведения 17 на 3 и произведения 7 на 15

г) произведение частного 36 и 3 и разности 100 и 92

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:45
    0
    2) m > n

    2) x > y

    3)

    a) 13 * 4 + 100 : 25 = 52 + 4 = 56

    б) (49 + 98) : (3 * 7) = 147 : 21 = 7

    в) 17 * 3 - 17 * 15 = 51 - 255 = - 204

    г) 36 : 3 * (100 - 92) = 12 * 8 = 96.