На день рождения ослику ИА друзья подарили 5 ромашек, 7 васильков и 3 колокольчика, 1) Дополнить текст так, что бы получилась задача. 2) Составить выражение и решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:51
    0
    На сколько больше васильков и колокольчиков вместе чем ромашек?

    (7+3) - 5 = 5

    Ответ на 5 цветков больше чем ромашек
  2. 19 ноября, 13:13
    0
    Сколько всего цветов подарили ослику ИА?

    1) 7+3=10

    2) 5+10=15

    Ответ. Ослику Иа подарили 15 цветов.