Сколько сейчас времени, если оставшаяся часть суток в два раза превышает прошедшую?

а) 5 часов

в) 6 часов

с) 8 часов

d) 12 часов

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:14
    0
    Х - прошедшее время, 24 - х - ост. время

    24 - х=2 х

    2 х+х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8 часов