За день туристы шли пешком 2 часа автобусом 3 часа. Пешком двигались 4 километра в час а автобусом 45 километров в час. какова какое расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:47
    0
    2*4=8 км пешком 45*3=135 км на автобусе 135+8=143 км всего
  2. 22 октября, 16:27
    0
    2 х 4 = 8 км. прошли туристы пешком.

    3 х 45 = 135 км. проехали на автобусе.

    8 + 135 = 143 км. прошли туристы всего.