1) 248 - (y+123) = 24

2) 18•x-5=553

3) 300-6x=48

4) 84:x+5=17

5) (x-8) •12=132

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:45
    0
    1)

    248 - (у+123) = 24

    248-у-123=24

    -у=24-248+123

    248-24-123=у

    у=101

    проверка:

    248 - (101+123) = 21

    24=24 верно

    2)

    300 - 6 х=48

    -6 х=48-300

    6 х=300-48

    6 х=252

    х=252/6

    х=42

    проверка: 300-6*42=48

    48=48 верно

    3)

    84:х+5=17

    84:х=17-5

    84:х=12

    х=84:12

    х=7

    84:7+5=17

    17=17 верно

    4)

    (х-8) * 12=132

    12 х-96=132

    12 х=132+96

    12 х=228

    х=228:12

    х=19

    проверка

    (19-8) * 12=132

    132=132 верно
  2. 11 февраля, 14:39
    0
    18*х-5=553

    18*х=553+5

    18*х=558

    х=558/18

    х=31

    300-6 х=48

    6 х=300-48

    6 х=252

    х=252/6

    х=42

    84/х+5=17

    84/х=17-5

    84/х=12

    х=84/12

    х=7

    (х-8) * 12=132

    (х-8) = 132/12

    (х-8) = 11

    х=11+8

    х=19