Некоторое число увеличили на 67 и получили число 109. найдите это число.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:05
    0
    109 - 67 = 42 это число было первоначально

    проверяем: 67 + 42 = 109 все верно.
  2. 2 июня, 12:59
    0
    109 - 67 = 42 - это некоторое число. Так как это сложение (1+1=2), от результата надо будет вычитать (109-67), чтобы найти искомое число. Проверка - 67 + 42 = 109.