Решить уравнение

7 - (3,1-0,1y) = - 0,2 у

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:42
    0
    7 (-3,1+0,1 у) = - 0,2 у

    -21,7+0,7 у=-0,2 у

    0,7 у+0,2 у=21,7

    0,9 у=21,7

    у=21,7/0,9

    у=24,1

    как-то так
  2. 10 декабря, 17:46
    0
    7-3,1+0,1 у=-0,2 у

    3,9=-0,1 у

    У=3,9/-0,1=-39

    У=39