Покупал Иван на базаре калачи. Если бы он купил 3 калачя, то у него осталось бы 5 копеек. А на 5 калачей не хватает 3 копейки. Сколько у него денег? Сколько стоит 1 калач

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:52
    0
    1) 3*5=15

    2) 15+5=20

    3) 20-3=17

    4) 17-5=12

    5) 12:3=4

    Ответ: один калач стоит 4 копейки