Для вышивки картины из бисера нужно 126 бусинок трёх цветов. Из них одна шестая часть сотавляли бусинки зелёного цвета, две трети от общего числа бусинок жёлтые, а остальные белые. На сколько зелёных бусинок потребовалось меньше, чем жёлтых?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:51
    0
    21 зеленая 84 желтых разницу посчитай сам
  2. 29 июля, 22:40
    0
    1) 126:6*1=21 зеленые бусинки

    2) 126:3*2=84 желтые бусинки

    3) 84-21=63