Басеин заполяли 8 чесов через трубу которая пропукала 25 м (кубичечких) воды в час. Насколько больше времени понадобилось бы для зополнение этого басеена если бы через трубу вливалось на 5 м/ч (кубических) меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:47
    0
    Ну как то так:

    Решение:

    25-5 = 20 (стало)

    пропорция:

    25/8=20/х

    х=25*8/20

    х=10

    10-8=2