В столовую привезли 35 кг яблок и 38 кг груш. Для выпечки пирогов использовали 19 кг фруктов Сколько кг фруктов осталось в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:35
    0
    35+38=73 кг фруктов привезли в столовую.

    73-19=54 кг фруктов осталось.
  2. 2 июня, 08:21
    0
    1) 35+38=73 (кг) - привезли всего

    2) 73-19=54 (кг) - осталось

    Ответ: 54 кг

    Выражением: 35+38-19=54 (кг)