Мальчики и девочки вместе повесили на ёлку 48 игрушек. Девочки повесили 16 игрушек, а мальчики остальные. Во сколько раз больше игрушек повесили мальчики, чем девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:44
    0
    48-16=32 игрушки повесили мальчики

    32/16=2

    ответ в 2 раза мальчики повешали игрушек больше чем девочки
  2. 4 апреля, 15:35
    0
    1) узнаем сколько игрушек повесили мальчики: 48-16=32

    2) узнаем во сколько раз мальчики повесили больше игрушек чем девочки: 32/16=2

    Ответ: в 2 раза