В детском саду 20 велоспедов из них трёхколёсные и двухколёсные вместе 55 колес сколько двух колесных?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:22
    0
    3*20=60 (к) - если у в сех велосипедов по3 колеса

    2) 60 - 55 = 5 (к)

    3) 5:2=2 ост 1

    ответ: з двухкалёсных