Первый рабочий за 1 час делает 32 дет., а второй за 4 часа делает столько деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 216 деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:26
    0
    1) 32*5=160 (дет) - сделает 1 рабочий за 5 часов

    2) 160/4=40 (дет) сделал 2 рабочий за 1 час

    3) 216 / (32+40) = 3 (дет) за 3 часа сделают вместе

    ответ: 3 часа