17 х+8 * (3-2 х)

4 * (6-3 х) - 3 * (5-6 х)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:58
    0
    17 х+8· (3-2 х) = 17 х+24-16 х=х+24

    4· (6-3 х) - 3· (5-6 х) = 24-12 х-15+18 х=6 х+9