Помогите нужен НОК чисел 19 и 27.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:02
    0
    Делители числа 27.

    27|3

    9 |3

    3| 3

    1

    Делители числа 19: только 19 и 1

    Нок (19,27) = (3^3) * 19=27*19=513
  2. 21 августа, 19:06
    0
    19-простое число

    27=3*3*3

    НОК=513