Примените распределительное свойство умножения:

а) 11 * (60 + a)

б) 21 * (38 - b)

в) (x - 9) * 24

г) (y + 4) * 38

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:42
    0
    11*а+60*11

    21*b-21*38

    24*x-24*9

    38*y+38*4

    Запомни:

    Распределительное свойство умножения -

    (a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc;

    (a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc;